03:15
Пресс-конференции тренеров

После матча тренеры поделились своими впечатлениями о матче

Масальский Александр Евгеньевич (ФК "Дончанка"):

Игра оставила двоякое впечатление. Первый тайм довольно-таки вяло проходил, я думаю сказалось то, что подавляющее большинство девушек (90%) участвовали в молодежных играх и только вчера приехали после четырех изнурительных игр. Также сказалось и то, что "Черноморочка" ехала всю ночь, это и сказалось на вялотекущий характер игры в первом тайме.

Во втором тайме наши девчонки немного собрались, я считаю, проявили все свои лучшие качества, особенно морально-волевые, что мне больше всего понравилось.

Следующий соперник "Жилстрой". Результат этого матча Вас обнадеживает?

- Результат этой игры абсолютно не скажется на предстоящий матч. Всё-таки, соперник – кандидат на золотые медали и характер игры будет совершенно другим. На матч едем с задачей максимум – победить, а как будет – узнаем после матча.

Президент клуба "Черноморочка" Борщенко Юрий Михайлович:

Ну что я могу Вам сказать? Первый тайм игра была ровная. Команды от друг друга ничем не отличаются, команды средние, не профессионалы, аматоры. Даже если сравнить с "Жилтрестом" и "Легендой", то класс наших команд значительно отличается.

В первом тайме было нормальное судейство, а со второго тайма, где-то с 55 минуты началась чехарда в судейских решениях, то "вне игры", то ещё что-нибудь. Поэтому игра разладилась. Я считаю, что здесь повлияли судейские мелкие ошибки. Поэтому иногда влияние судьи влияет на психологическое состояние игроков.

Вы сами видели, что первый тайм проходил с попеременным успехом, мы могли еще забить, две штанги были. Конечно, стандартные положения, которые соперники использовали предопределило дальнейшую судьбу матча. Игроки нашей команды не выполнили установку на игру, защитники потеряли свои места, последний защитник ушел в нападение, оставил свою зону, которую она цементировала в первом тайме. Поэтому два гола, которые нам забили через эту зону, также сыграли свою роль. Ну и две ошибки вратаря. Два дальних удара на которые наш вратарь должен был реагировать, отойти на два шага назад и достать их. Так был открыт счет в матче – с ошибки вратаря. Счет не показывает абсолютно ничего

Что можете сказать о женском футболе и о сложившейся ситуации вокруг него?
Развитие женского футбола не на видном месте, нет заинтересованности Федерации футбола Украины. Сами спасаемся как можем, развиваем клуб за свой счет. Моя команда на 70% состоит из игроков 16-17 лет, как Вы понимаете особой конкуренции молодежь профессионалам пока составить не может.

Просмотров: 1069 | Добавил: Минин_Максим | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 chtil
Игра понравилась. Ещё бы, наши выиграли. "Черноморочка" в первом тайме смотрелась лучше так как сил было побольше прессинговать. А вот опыт "Дончанки" сыграл свою решающую роль. Хоть и игроки молодые. biggrin cool happy

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.